Росберг: планировали проехать гонку с одним пит-стопом, но изменили тактику

«Это была действительно захватывающая гонка. У меня были плохие первые круги, я потерял несколько позиций, а потом пейс-кар вышел в неудачный для меня момент. После рестарта я думал, что финиширую вне очковой зоны, поскольку у меня была изношенная резина, не было сцепления с трассой и было сложно защищать свою позицию. Мы планировали проехать гонку с одним пит-стопом, но в итоге изменили тактику в пользу двух остановок — благодаря стратегии у меня были свежие шины, когда остальные боролись на изношенных покрышках. На 47-м круге я шёл 12-м, а в конце стал шестым — всё сработало чётко и мы довольны командным результатом после столь хаотичной гонки, обе машины финишировали в первой шестёрке. Подиум Шумахера стал выдающимся результатом, а я рад набрать несколько очков», — цитирует Росберга пресс-релиз «Мерседеса».

Польшу на ЧЕ посетило меньше иностранных болельщиков, чем ожидалось
Малуда: на базе «Шахтёра» созданы все условия для занятий футболистов
Касильяс: Пике всегда играл удачно против Роналду
Малисс: Тяжело играть с соперником, которого никогда не побеждал
Иван Охлобыстин прокатился в качестве пассажира на этапе Кубка LADA в Киеве
Самарас: Футболисты Греции надеются выйти в финальную часть ЧМ-2014