Ватутин: По всем условиям «Триумф» должен войти в Единую лигу ВТБ

«Хотелось бы, чтобы турнир включал максимальное число российских клубов. Уверен, что по всем условиям — спортивным и организационным — в лигу должен войти «Триумф». Если необходима квалификация, то проводить её следует как можно раньше. Это позволит клубам лучше спланировать бюджет и состав. Что касается зарубежных чемпионатов — не думаю, что всем подойдёт одна и та же схема. Главное — найти разумный компромисс, как получилось в случае с Литвой. От сезона же в целом я жду интересного соперничества. Лига ВТБ впервые проводится на правах официально признанного международными инстанциями турнира, а потому чемпионат-2012/13 будет особенно важен с организационной точки зрения», — приводит слова Ватутина «Спорт-экспресс».

Кубанский многоборец стал бронзовым призером чемпионата Европы
Молодежная сборная России по баскетболу проиграла туркам
Даниэле Де Росси: У Балотелли вовсе не сложный характер
Кураньи: Немцы победят итальянцев в полуфинале Евро со счетом 2:0
Самедов вошел в сферу интересов трех российских топ-клубов
Бич-волей. Россиянки выиграли путев?у на Игры-2012