Алексей Смертин: На Евро болел за Францию

— В четвертьфиналах Евро обошлось без сенсаций. Хочу отметить, что все команды показали качественный футбол. Выделю и судей, которые отработали четко, не мешая игрокам лишними свистками. Болел за Францию (все-таки отыграл в этой стране три года за «Бордо»). Увы, пройти грозных испанцев у «трехцветных» не получилось. Хотя действовали они грамотно, создали плотную оборону, пытались отодвинуть соперника подальше от своих ворот. С другим соперником эта тактика наверняка была бы успешной. Да и испанские футболисты создали не так много голевых моментов. Однако и Франция, считаю, возрождается. И возрождается благодаря Блану. В свое время он цементировал оборону «трехцветных», выигрывал в составе команды чемпионаты мира и Европы. Теперь он в роли тренера сплотил вокруг себя футболистов, объяснил им, как нужно действовать против грозного соперника. Единственное, французам можно было бы посмелее идти вперед после пропущенного мяча, а в концовке и вовсе раскрыть карты и сыграть ва-банк, — написал Смертин-

Немцев и итальянцев в полуфинале Евро-2012 рассудит француз Ланнуа
В последней встрече на Евро Португалия обыграла Испанию
Лев: «Будем мешать Пирло всеми доступными способами»
Волейболист клуба «Приморье» стал победителем европейского чемпионата
В Финляндии сообщили об интересе «Феррари» к Ковалайнену
Делегация «Ворсклы» завершила сбор в Ялте и вернулась в Полтаву