Кирьяков: Фурсенко старался и думал, что всё делает правильно

«Если оценивать результаты рабοты Фурсенко, то честно сκажу — за игру нашей команды на Евро мне не стыдно. Первые две встречи сбοрная провела на хорошем уровне. Третья игра была смазана, но я не стал бы винить в этом президента. Тут стоит спросить с футбοлистов, которые не смοгли настроиться на решающий матч.

Что касается работы Фурсенко до чемпионата Европы, то в чём-то она была непрофессиональной. Но его нельзя обвинить в том, что у него не было желания вывести наш футбол на высокий уровень. Он старался и, исходя из своего видения, думал, что он всё делает правильно.

Если говорить о возможных преемниках, в числе которых называется Виталий Мутко и Борис Грызлов, то у первого уже есть опыт аналогичной работы. Но сомневаюсь, что Мутко возглавит РФС, поскольку был лишь недавно переизбран на пост министра спорта. А Борис Грызлов очень любит футбол. Думаю, если он станет президентом РФС, то сделает всё для того, чтобы этот вид спорта развивался», — цитирует Кирьякова «Советский спорт».

«Спартак» подписал одного из лучших игроков бундеслиги
Пик: надеюсь, обновления принесут «Марусе» положительный эффект
Алексей Миллер: Не вышел из группы — заявление на стол
Сенна: В Валенсии был один из неудачных дней
Аллен готов продолжить карьеру в «Майами»
Руни: я не знаю, почему Англия не может выиграть в серии пенальти