Шесть велогонок получили лицензии Мирового тура на 2013-2016 года

Многοдневная гοнκа в Китае прοйдет впервые с 17 по 21 октября этогο гοда и закроет сезон Мировοгο тура-2012. В самую престижную серию шоссейных велοгοнок с прошлοгο гοда входит и еще одно сοревнование по дорогам Поднебеснοй — Тур Пеκина.

«Всего через год после успеха Тура Пекина мы с удовольствием представляем миру велоспорта — гонщикам, командам, партнерам, СМИ, зрителям — новое событие в Азии, расширяющее горизонты нашего спорта, — заявил президент UCI Пэт Маккуэйд. — Благодаря развитию по всему миру и вниманию к своим традициям велоспорт занимает ведущее место среди олимпийских видов спорта».

Лицензии на проведение соревнований Мирового тура в 2013-2016 годах получили две канадские гонки — Гран-при Квебека и Гран-при Монреаля, две испанские — «Вуэльта Страны басков» и «Классика Сан-Себастьяна», а также французская «Критериум ду Дофине».

Мерфи перейдет в «Блэкберн»
Артём Вахитов — о подготовке к ЧМ по тайскому боксу
Барти: Не могу описать свои эмоции от пребывания на Уимблдоне
Шарапова привыкает к Лондону
Элдер Поштига: Пришло время снова работать, восстанавливать силы и ставить новые цели
Анализ выступлений команд на Гран-при Европы Формулы-1