Павел Буре: Будь моя воля, я бы принял в Зал славы НХЛ еще больше наших

- Для вас престижно попасть в компанию, где, считая вас, только шесть наших деятелей хоккея?

- Да, это очень почетно. Я знаю, что Зал славы НХЛ - консервативная организация. Там сто раз отмерят, прежде чем сделать выбор. Но, будь моя воля, я бы принял в музей еще больше наших. В феврале играл в матче, посвященном 40-летию Суперсерии. Собралось где-то 50 легенд. Я бы их целиком, сразу две раздевалки, в Зал славы бы и принял.

- Туда берут в основном тех, кто проявил себя в НХЛ?

- Не факт. Что, Третьяк с Харламοвым играли за «Монреаль» или Тарасοв тренировал «Торонто»? Смοтрят на то, κакοй вклад внес челοвек в развитие хоккея, — сκазал Буре.

WRC: руководитель «Ситроена» сказал своим пилотам, что поборолись — и хватит
Паненка: Роналду исполняет штрафные лучше, чем пенальти
Фурсенко продолжит работу в исполкоме УЕФА
«Спортинг» не намерен удерживать Измайлова
WRC: эстонский пилот «Форда» оказался таким талантливым, что его могут не пустить за руль
Испания продолжает лидировать в группе А мужской Евролиги