Илья Горохов: В свое время звали в «Рейнджерс»

— Сегодня вся игра строится на скорости, стало больше столкновений, борьбы. В то же время, если раньше в тридцать два года хоккеист уже заканчивал играть, то сейчас в этом возрасте он спокойно может продолжать карьеру, потому что тренироваться стали меньше, а играть больше. Почти в каждом клубе КХЛ есть несколько высококлассных форвардов: они могут и обыграть, и с бросками у них все в порядке. Поэтому на каждый матч приходилось настраиваться по максимуму. На мою результативность повлияло много факторов. Во-первых, доверие тренера. Во-вторых, игра партнеров. Все ребята были заряжены на победу и на высокий результат. В свое время у меня было предложение от «Нью-Йорк Рейнджерс». Я был задрафтован этим клубом. Но посоветовавшись с женой, решил остаться в России и об этом не жалею, — цитирует Горохова «Ярославский спорт».

Пресс-конференция Елены Весниной после победы над Винус Уильямс
Блатт: В поединке с Великобританией показали высокий уровень игры в защите
Россияне взяли в пятницу 7 медалей на ЧЕ по легкой атлетике
Российские дзюдоисты на Олимпиаде нацелены на одно золото и три бронзы
«Голден-Стейт» сделал Рашу квалификационное предложение
Роналду: Португальцы горды, что смогли дать отпор Испании на Евро