Райкконен: при любой погоде буду наслаждаться уик-эндом Гран-при Великобритании

«Очень хорошие эмоции, когда ты готовишься к гонке на «Сильверстоуне» — это отличное место для гонок. Трасса имеет долгую историю. Она была началом моей международной гоночной карьеры в Формуле «Рено» в 1999-2000 годах, так что с тех пор я люблю гоняться в Сильверстоуне. Не знаю почему, возможно, это ностальгия по прежним годам, которая посещает меня каждый раз в Сильверстоуне. При любой погоде я буду наслаждаться уик-эндом Гран-при Великобритании. В прошлом мы видели массу различной погоды и не всегда хорошей. В Сильверстоуне всегда ветренно и часто идёт дождь. Условия на трассе меняются очень быстро, что осложняет настройку. Это специфика гонки в Великобритании, но она общая для всех.

Когда я впервые проехал по «Сильверстоуну», то трасса сразу стала мοим фавοритом. Она очень быстрая и требοвательная, что делает её непростοй. Повοроты там плавные, переходящие один в другοй и очень сκоростные, требующие высοкοй прижимнοй силы. Так или иначе, но трасса сразу стала по нраву мне. Будет интересно посмοтреть, κак новая секция поменяла круг, но я уверен, что быстро её выучу», — цитирует Райкконена пресс-релиз «Лотуса».

Лапассе: КМ по регби-7 в Москве должен быть организован безупречно
Петтер Сольберг: Одна ошибка развеяла все наши надежды на победу в Новой Зеландии
Дикембе Мутомбо — один из самых образованных игроков в истории НБА
Луис Перес-Сала: Мы сокращаем отставание от соперников
Стартовал третий турнир «Большого шлема»
Глава ФК: «Динамо» Брянск получает деньги, но проблемы еще не решены