Дегтярев, Соколова и Беспалова выступят на ОИ-2012

Благодаря высоким местам в листе ожидания Международной федерации водных видов спорта (FINA), такого права добились Егор Дегтярев, Елена Соколова и Ирина Беспалова, сообщает «Веcь спорт». В ближайшее время решится вопрос с еще одной спортсменкой — Екатериной Андреевой.
«Елена Соколова с Ириной Беспаловой и ранее входили в состав олимпийской сборной России по плаванию, были заявлены в эстафетах, но теперь смогут проявить себя и в личных дисциплинах, — сказал главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. — Соколову допустили в двух индивидуальных номерах программы — на 400 и 800 м вольным стилем, а Ирину Беспалову на 100 м баттерфляем. Также, благодаря высокому месту в рейтинге, в команду вошел Егор Дегтярев — на дистанции 400 м вольным стилем».
«Плюс, пока решается вопрос по Екатерине Андреевой, — продолжил Воронцов. — Но я думаю, и он будет положительным для нашей команды. Буквально на днях все станет ясно. Сейчас мы ведем активную переписку с FINA. С Катей случилась накладка — в прошлом году 200 м комплексом быстрее нее плыли Вероника Попова и Юлия Ефимова. Но на Олимпиаде эту дистанцию ни Попова, ни Ефимова не поплывут, и по нашему мнению, Андреева должна занять это место. Сейчас нам остается только ждать окончательного решения FINA».

Автор: Газета.Ru